Sprechstunden
Achleitner Sandra, Mag. Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde |
||
Miller Michael, Mag.
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde |
||
Allerstorfer-Oberhofer Christiane, DI Mag. Schulleiterin Sprechstunde: nach Vereinbarung |
||
BOSIO Alexander, Mag. Dr.
Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde |
||
HUBER Lisa, Mag.
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde |
||
ECKMÜLLER Kevin, M.Ed.Univ.
Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde |
||
Spann Tamara, Mag.
Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde |
||
FORSTENPOINTNER Ines, Mag.
Sprechstunde: Freitag, 1. Stunde |
||
FREIBERGER Gerda, BEd.
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde |
||
FREUDENSCHUSS Camilla, Mag. | ||
GANDLER Marita, Mag. Dr. BEd.
Sprechstunde: Montag, 4. Stunde |
||
GLECHNER Albert, Mag.
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde |
||
GRABNER Stefanie, Mag.
Sprechstunde: Mittwoch, 1. Stunde |
||
GROHA Maria, Mag.
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde |
||
GUGGENBERGER Helene, Dipl.-Päd.
Sprechstunde: Montag, 1. Stunde |
||
GUTFELDER Susanna, Dipl.-Päd.
Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde |
||
HARTL Brigitte, Dipl.-Päd.
Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde |
||
HERZOG Erika, MSc
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde |
||
HOLZER Renate, Mag.
Sprechstunde: Donnerstag, 1. Stunde |
||
REICHKENDLER-HUBER Sandra, Mag.
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde |
||
JARITZ Cornelia, Mag.
Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde |
||
KALSS Robert, Mag.
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde |
||
KLUG Anton, MMag.
Sprechstunde: Dienstag, 1. Stunde |
||
KUBALEK Birgit, Dipl.-Päd.
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde |
||
KRAUTGARTNER Theresa, Mag. | ||
LANGREITER Melanie, Mag.
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde |
||
MAYR Philipp, M.Ed.
Sprechstunde: Montag, 1. Stunde |
||
MITTERER Julia, Mag.
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde |
||
MÜRNSEER Cornelia, Mag.
Sprechstunde: Freitag, 2. StundeE-Mail |
||
NEUBACHER Susanne, Mag.
Sprechstunde: Donnerstag, 1. Stunde |
||
Pirchner-Paulitsch Marlies, Dipl.Päd.
Sprechstunde: Mittwoch, 1. Stunde |
||
PILKO Michael
Sprechstunde: nach Vereinbarung |
||
REHARD Claudia, Mag. | ||
REHBEIN Gerhild, Mag.
Sprechstunde: Montag, 4. Stunde |
||
REICHHOLD Stefan, MMag.
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde |
||
ROTHART Christian, Ing.
Sprechstunde: nach Vereinbarung |
||
SALZMANN-HAGLER Alois, MMag.
Sprechstunde: Montag, 4. Stunde |
||
SCHABETSBERGER Andrea, Mag.
Sprechstunde: Montag,3. Stunde |
||
SCHARLER Klemens, Dipl.-Päd.
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde |
||
SCHARLER Stefanie, Mag. MA
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde |
||
SCHILD Anna, Mag.
Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde |
||
SCHNEPF Karin, Mag.
Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde |
||
SCHNOPFHAGEN Gloria, Mag.
Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde |
||
SCHÖNEGGER Martin, M.Ed.
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde |
||
SCHREDER Stefanie, M.Ed.
Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde |
||
SCHWAIGHOFER Albina, Mag.
Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde |
||
SCHWABL Lisa, Mag.
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde |
||
SEILER Sheela, MSc
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde |
||
SOMMERER Sarah, B.Ed. | ||
STEINBAUER Elisabeth, Mag.
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde |
||
STREITWIESER Margarete, BEd, MSc
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde |
||
TATZREITER Birgit, Mag.
Sprechstunde: Freitag, 1. Stunde |
||
TATZREITER Karl, Mag.
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde |
||
Wimmer Andrea, Mag.
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde |
||
WALLNER Tanja, Mag.
Sprechstunde: nach Vereinbarung |
||
WEBER Martina, Mag. Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde |
||
WIPPEL Wolfgang, Mag. Sprechstunde: Dienstag, 1. Stunde |
Stundeneinteilung
1. Stunde | 07:45 – 08:35 Uhr | 6. Stunde | 12:30 – 13:20 Uhr |
2. Stunde | 08:40 – 09:30 Uhr | 7. Stunde | 13:10 – 14:00 Uhr |
3. Stunde | 09:45 – 10:35 Uhr | 8. Stunde | 14:00 – 14:50 Uhr |
4. Stunde | 10:40 – 11:30 Uhr | 9. Stunde | 14:55 – 15:45 Uhr |
5. Stunde | 11:35 – 12:25 Uhr | 10. Stunde | 15:45 – 16:35 Uhr |
Sie finden die gewünschten Professoren im Konferenzzimmer im 2. Stock. (Raum Nr. 204)
Liebe Eltern, sofern es für Sie umständlich ist, persönlich an die Schule zu kommen, besteht
auch die Möglichkeit während der Sprechstunde telefonisch Auskunft einzuholen. (Tel. 06582 72 195)